呵呵,华铁上看到了,还有个A406,好像都是3月31号,不过看在很搞怪的样子
2044 普快 直通 (新型有空调) 始发站 武昌 终到站 青岛
有效期 2010-03-31 2010-03-31 里程 1595km
全程时间 22小时4分 全程硬座 ¥168.0 全程硬卧下 ¥322.0 全程软卧下 ¥506.0
站序 站名 站车次 到站时间 发车时间 靠站时间 到达日 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
01 武昌 2044 17:00 始发 当天
02 汉口 2044 17:19 17:22 3分钟 当天 20 7.0 参考票价
03 孝感 2044 18:05 18:07 2分钟 当天 90 13.0 参考票价
04 广水 2044 18:57 18:59 2分钟 当天 169 22.0 参考票价
05 信阳 2044 19:53 19:59 6分钟 当天 234 33.0 参考票价
06 明港 2044 20:25 20:27 2分钟 当天 273 37.0 参考票价
07 确山 2044 20:51 20:53 2分钟 当天 310 41.0 参考票价
08 驻马店 2044 21:07 21:10 3分钟 当天 330 45.0 参考票价
09 漯河 2044 22:02 22:05 3分钟 当天 396 49.0 103.0 156.0 参考票价
10 许昌 2044 22:48 22:51 3分钟 当天 450 57.0 115.0 175.0 参考票价
11 郑州 2044 23:46 23:54 8分钟 当天 536 67.0 134.0 206.0 参考票价
12 开封 2044 00:40 00:43 3分钟 次日 608 73.0 146.0 223.0 参考票价
13 兰考 2044 01:18 01:20 2分钟 次日 651 81.0 159.0 243.0 参考票价
14 民权 2044 01:44 01:46 2分钟 次日 687 83.0 164.0 253.0 参考票价
15 商丘 2044 02:28 02:31 3分钟 次日 739 87.0 171.0 264.0 参考票价
16 夏邑县 2044 02:57 03:00 3分钟 次日 774 91.0 179.0 274.0 参考票价
17 砀山 2044 03:20 03:23 3分钟 次日 802 94.0 185.0 286.0 参考票价
18 黄口 2044 03:47 03:50 3分钟 次日 836 99.0 195.0 302.0 参考票价
19 徐州 2044 04:48 05:08 20分钟 次日 885 102.0 201.0 312.0 参考票价
20 枣庄 2044 05:52 05:55 3分钟 次日 952 110.0 216.0 337.0 参考票价
21 滕州 2044 06:25 06:39 14分钟 次日 986 115.0 224.0 350.0 参考票价
22 邹城 2044 07:12 07:27 15分钟 次日 1026 120.0 232.0 362.0 参考票价
23 兖州 2044 07:46 07:54 8分钟 次日 1046 120.0 232.0 362.0 参考票价
24 泰山 2044 08:48 08:52 4分钟 次日 1131 126.0 246.0 383.0 参考票价
25 济南 2041 09:46 09:58 12分钟 次日 1202 136.0 263.0 411.0 参考票价
26 ** 2041 11:00 11:00 次日 1294 140.0 272.0 424.0 参考票价
27 淄博 2041 11:10 11:14 4分钟 次日 1312 145.0 281.0 438.0 参考票价
28 潍坊 2041 12:23 12:29 6分钟 次日 1412 154.0 298.0 465.0 参考票价
29 高密 2041 13:22 13:25 3分钟 次日 1497 158.0 306.0 478.0 参考票价
30 沧口 2041 14:17 14:20 3分钟 次日 1578 168.0 322.0 506.0 参考票价
31 青岛 2041 15:04 15:04 次日 1595 168.0 322.0 506.0 参考票价
A406 普快 直通临客 (普通无空调) 始发站 武昌 终到站 青岛
有效期 2010-03-31 2010-03-31 里程 1325km
全程时间 全程硬座 ¥ 全程硬卧下 ¥ 全程软卧下 ¥
站序 站名 站车次 到站时间 发车时间 靠站时间 到达日 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
01 武昌 A406 00:00 始发 当天
02 汉口 A406 00:00 00:00 次日 20 参考票价
03 横店 A406 00:00 00:00 后天 48 参考票价
04 麻城 A406 00:00 00:00 大后天 128 参考票价
05 新县 A406 00:00 00:00 后4天 188 参考票价
06 潢川 A406 00:00 00:00 后5天 248 参考票价
07 阜阳 A406 00:00 00:00 后6天 364 参考票价
08 商丘南 A406 00:00 00:00 后7天 532 参考票价
09 商丘北 A406 00:00 00:00 后8天 549 参考票价
10 菏泽 A406 00:00 00:00 后9天 637 参考票价
11 兖州 A406 00:00 00:00 后10天 776 参考票价
12 济南 A406 00:00 00:00 后11天 932 参考票价
13 青岛 A406 00:00 后12天 1325 参考票价 |