海子铁路网

 找回密码
 注册进站

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3207|回复: 2

郑州站有多少套跑车?

[复制链接]
发表于 2010-2-4 12:56:29 | |阅读模式
我知道商丘到郑州的K7959和郑州到广州东的K259是套跑的!
如果要从郑州去广州,而且买不到郑州到广州的车票,可以先去开封,买一张K7959的车票上车,在车上找列车员补票,到郑州后不下车,直接坐到广州!
据我所知有很大一部分的列车120号以后的座位都不卖票!这样就可以一路坐到广州!

不知道郑州车站还有那些套跑车?
大家帮忙统计一下!
发表于 2010-2-4 13:28:31 |
始发、终到列车车底套用情况及在站停时表
序号        车次        起讫站        到达时刻        出发时刻        在站总停时        备注
1        1046        乌鲁木齐~郑州        15:06                22小时24分        套跑
        4714        郑州~商丘                13:30               
2        K925        哈尔滨~郑州        23:14                16小时45分       
        K926        郑州~哈尔滨                15:59               
3        K910        重庆北~郑州        10:30                3小时29分       
        K909        郑州~重庆北                13:59               
4        1303        北京西~郑州        8:36                11小时31分        套跑
        1488        郑州~北京西                20:07               
5        1487        北京西~郑州        20:16                10小时29分        套跑
        1304        郑州~北京西                6:45               
6        K1037        深圳~郑州        9:36                11小时26分       
        K1038        郑州~深圳                21:02               
7        1565        青岛~郑州        7:14                7小时36分        套跑
        4751        郑州~洛阳                14:50               
8        4752        洛阳~郑州        20:32                0小时39分        接续
        1566        郑州~青岛                21:11               
9        1628        南宁~郑州        23:26                11小时42分       
        1627        郑州~南宁                11:08               
10        1646        贵阳~郑州        16:34                0小时46分        立折
        1645        郑州~贵阳                17:20               
11        4747        新乡~郑州        23:06                0小时27分        接续
        2150        郑州~日照                23:33               
12        2193        合肥~郑州        8:01                0小时38分        接续
        4716        郑州~新乡                8:39               
13        4715        新乡~郑州        21:58                0小时24分        接续
        2194        郑州~合肥                22:22               
14        2277        杭州~郑州        8:11                0小时34分        接续
        4753        郑州~洛阳                8:45               
15        4756        三门峡~郑州        22:32                0小时36分        接续
        2278        郑州~杭州                23:08               
16        2595        杭州~郑州        9:11                0小时22分        接续
        4750        郑州~新乡                9:33               
17        4749        新乡~郑州        20:20                0小时28分        接续
        2596        郑州~杭州                20:48               
18        4717        安阳~郑州        17:05                16小时35分       
        4718        郑州~安阳                9:40               
19        4738        洛阳~郑州        8:31                0小时25分        立折
        4737        郑州~洛阳                8:56               
20        4740        洛阳~郑州        17:00                1小时19分        立折
        4739        郑州~洛阳                18:19               
21        D131        北京西~郑州        22:40                8小时42分       
        D134        郑州~北京西                7:22               
22        D133        北京西~郑州        11:58                0小时21分        立折
        D136        郑州~北京西                12:19               
23        D135        北京西~郑州        17:50                0小时16分        立折
        D132        郑州~北京西                18:06               
24        D142        汉口~郑州        22:29                8小时20分       
        D141        郑州~汉口                6:49               
25        D157        济南~郑州        23:30                13小时23分       
        D158        郑州~济南                12:53               
26        D167        太原~郑州        21:50                11小时01分       
        D168        郑州~太原                8:51               
27        D183        上海~郑州        14:06                0小时35分        立折
        D184        郑州~上海                14:41               
28        D187        上海~郑州        21:48                9小时28分       
        D188        郑州~上海                7:16               
29        D83        上海~郑州        21:54                10小时01分       
        D88        郑州~上海                7:55               
30        D87        上海~郑州        14:14                0小时18分        立折
        D84        郑州~上海                14:32               
31        K153        上海~郑州        7:23                11小时17分       
        K154        郑州~上海                18:40               
32        K179        北京西~郑州        7:06                15小时10分       
        K180        郑州~北京西                22:16               
33        K260        广州东~郑州        13:28                16小时38分        套跑
        K7960        郑州~商丘                6:06               
34        4745        新乡~郑州        10:53                9小时57分        套跑
        K337        郑州~昆明                20:50               
35        K338        昆明~郑州        6:16                0小时19分        接续
        4746        郑州~新乡                6:35               
36        K458        湛江~郑州        5:50                6小时36分       
        K457        郑州~湛江                12:26               
37        K618        西安~郑州        22:15                7小时35分        套跑
        K7958        郑州~开封                5:50               
38        K657        宁波~郑州        7:02                0小时38分        接续
        K7955        郑州~洛阳                7:40               
39        K7956        洛阳~郑州        18:00                0小时50分        接续
        K658        郑州~宁波                18:50               
40        K7959        商丘~郑州        13:56                0小时20分        接续
        K259        郑州~广州东                14:16               
41        K715        大连~郑州        15:25                1小时03分        立折
        K716        郑州~大连                16:28               
42        K870        成都~郑州        16:00                21小时38分       
        K869        郑州~成都                13:38               
43        K890        西宁~郑州        9:09                5小时06分       
        K889        郑州~西宁                14:15               
44        T198        乌鲁木齐~郑州        6:36                14小时50分       
        T197        郑州~乌鲁木齐                21:26               
45        T256        广州~郑州        8:31                7小时35分       
        T255        郑州~广州                16:06
发表于 2010-2-4 14:12:53 |
恩 现在还有个K7961-K909 新乡-郑州-重庆北

手机版|小黑屋|Archiver|海子铁路网 ( 京ICP证120035号 京公网安备11010702001036 )

GMT+8, 2019-12-14 11:37

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表