[分享]我铺画的几条运行图,欢迎大家批评指正(1)
[这个贴子最后由天府之星在 2004/04/30 09:33pm 第 4 次编辑]我设计了几条列车的运行图(根据4月18日后的列车运行图),欢迎大家批评指正。也希望大家能够提供一些好的运行线路,本人不才,愿意为大家铺画运行图!
1、长春——兰州(原线路为沈阳北——兰州,考虑到长春方面没有列车直达内蒙古地区,故延长至长春运行),快速列车,沈局长春担当乘务组,25B车体,共需车底四组。
到点 开点自长春起车 站 到点 开点
16:50 0长 春11:29
17:2817:31 62公 主 岭10:4310:46
18:0818:11 116四 平10:0710:10
19:2619:29 234铁 岭08:4008:43
20:1820:34 302沈 阳 北07:3308:00
21:5021:56 405台 安05:5806:04
23:1123:17 527锦 州 南04:4604:50
01:0901:17 693山 海 关03:0403:12
01:3001:32 709秦 皇 岛02:4302:45
02:3202:34 800滦 县01:3701:39
03:0703:10 857丰 润00:5801:00
↓ ↓ 891玉 田 县00:3200:34
04:4905:10 1008北 京22:5723:18
07:3407:36 1127沙 城20:3720:39
08:1808:20 1177宣 化19:5019:52
08:4508:51 1202张家口南19:2219:30
10:3810:40 1323阳 高17:3917:41
11:2611:42 1380大 同16:3816:46
12:2412:26 1425丰 镇15:5015:52
13:4013:46 1507集 宁 南14:3514:41
14:4214:44 1573卓 资 山13:3513:37
15:5216:00 1665呼和浩特12:1312:21
16:3416:36 1716察 素 齐11:2911:31
17:3717:39 1814包 头 东10:2310:25
17:5918:05 1830包 头10:0010:06
20:3420:30 2048临 河07:3307:39
21:1121:13 2108巴彦高勒06:4606:48
22:1122:13 2191乌 海05:4805:50
22:5523:03 2239石 嘴 山05:0305:11
23:3923:41 2280平 罗04:1904:21
00:3500:45 2341银 川03:2303:33
01:3801:41 2407青 铜 峡02:1302:16
02:2402:28 2459中 宁01:2601:30
03:1503:23 2503中 卫00:4200:50
05:3505:37 2635景 泰22:2222:24
07:0107:03 2722白 银 西20:5120:54
08:52 2809兰 州19:20
2、哈尔滨——宁波。普快列车,哈局哈段担当乘务组,25G车体,共需车底4组。
到点 开点自哈尔滨起车站 到点 开点
15:48 0哈尔滨05:31
16:2516:28 51双城堡04:4704:50
17:0417:07 102扶余03:4603:49
17:4617:49 162德惠03:0003:03
18:4418:52 242长春02:0302:11
20:0520:08 368四平00:4600:50
20:4620:49 411昌图23:5724:00
21:2921:32 476铁岭23:1223:15
22:2122:29 544沈阳北23:1123:31
00:2000:36 726沟帮子20:0820:11
01:1601:22 789锦州19:2219:28
01:5601:59 840葫芦岛18:4518:48
03:2903:37 973山海关17:1617:24
03:5104:07 989秦皇岛16:5316:56
05:3205:35 1080滦县15:4615:49
06:3106:34 1151唐山14:5815:01
07:5307:59 1274天津13:3113:39
09:3409:36 1361霸州11:5111:53
10:0810:11 1416任丘11:0911:12
10:3510:38 1457肃宁10:4010:42
11:3911:42 1543衡水06:4309:46
12:3312:36 1623清河城08:4408:47
13:2913:35 1695聊城07:4607:52
14:1014:13 1753台前07:0107:04
15:2115:24 1851菏泽05:5706:00
16:2916:32 1956商丘南04:5204:55
17:1317:16 2020亳州04:0204:07
18:3018:38 2124阜阳02:4402:52
19:1619:19 2172颖上02:0202:05
20:2720:30 2250淮南00:5501:00
20:5520:57 2275水家湖00:2800:30
22:0222:20 2345合肥23:1423:30
23:1223:18 2409巢湖22:1622:18
00:2900:40 2486芜湖21:0621:16
01:4001:46 2550宣城20:0020:06
03:4303:49 2664长兴18:0618:09
04:0604:09 2683湖州南17:4917:52
04:5604:56 2722莫干山17:1317:16
06:0006:08 2790杭州东15:5916:11
06:2706:30 2817萧山15:4015:43
06:5406:57 2853绍兴15:0615:10
07:2107:24 2881上虞14:4014:42
07:4707:50 2913余姚14:1314:15
08:33 2961宁波13:33
注:1、哈尔滨——宁波方向在秦皇岛至滦县间待避Z62,Z16。
2、宁波——哈尔滨方向在扶余至双城堡间待避T47。
[分享]我铺画的几条运行图,欢迎大家批评指正(1)
[这个贴子最后由天府之星在 2004/04/22 04:07pm 第 2 次编辑]3、哈尔滨——重庆、成都。快速列车,哈局哈段担当乘务组,25G车体,共需车底5组。
到点 开点自哈尔滨起车站 到点 开点
10:40 0哈尔滨16:30
11:1711:20 51双城堡15:4615:49
11:5511:58 102扶余15:0015:08
13:2913:35 242长春13:2913:35
14:4814:51 358四平12:1312:16
16:5217:04 544沈阳北10:0010:12
19:1219:15 769锦州南07:3307:36
21:0521:13 935山海关05:5105:59
21:2731:30 951秦皇岛05:2805:31
23:2223:25 1114唐山03:3903:42
00:4400:50 1237天津02:1202:20
02:5803:00 1339任丘24:0000:02
04:2304:29 1504衡水22:3622:42
05:2005:23 1584清河城21:4021:43
06:1606:22 1656聊城20:4320:49
08:0508:04 1812菏泽19:0319:05
09:2009:28 1907商丘17:4217:50
10:5711:00 2038开封16:0616:08
11:5212:00 2110郑州15:1215:20
15:0015:06 2358宝丰11:5912:05
16:3616:39 2480南阳10:2510:28
17:2517:27 2736邓州09:3509:37
18:2518:35 2609襄樊08:3208:42
20:2420:30 2755六里坪05:5306:02
20:5120:54 2775十堰05:3005:33
23:4723:58 2977安康01:4802:00
02:3402:37 3128万源23:1723:20
03:5503:58 3206宣汉22:1122:14
05:0205:12 3258达州21:0021:28
06:2006:23 3326渠县16:4919:52
06:5006:54 3364广安19:2119:25
↓ ↓ 3457北碚17:2517:28
08:47 3508重庆17:07
05:0205:21 3258达州21:0021:28
07:0007:04 3354营山19:3419:27
07:1907:22 3371蓬安19:0218:59
07:5608:04 3412南充18:2318:13
08:5709:01 3479遂宁17:2117:15
10:3210:35 3608金堂15:2615:23
11:21 3650成都14:32
注:哈尔滨——重庆方向在宣汉——达州间待避T247。
[分享]我铺画的几条运行图,欢迎大家批评指正(1)
下面引用由天府之星在 2004/04/16 02:29pm 发表的内容:我设计了几条列车的运行图(根据4月18日后的列车运行图),欢迎大家批评指正。也希望大家能够提供一些好的运行线路,本人不才,愿意为大家铺画运行图!
1、长春——兰州(原线路为沈阳北——兰州,考虑到长春方 ...
呵呵,不停大同停阳高,可有你的一套啊。
[分享]我铺画的几条运行图,欢迎大家批评指正(1)
不好意思,抄写的时候落下大同了,现在补上了,请大家过目![分享]我铺画的几条运行图,欢迎大家批评指正(1)
下面引用由天府之星在 2004/04/16 02:29pm 发表的内容:1、长春——兰州(原线路为沈阳北——兰州,考虑到长春方 ...
从停靠站看,这两趟是快速列车吗???? 快速应该这样听停靠:哈尔滨-双城-长春-四平-沈阳北-锦州南-山海关-秦皇岛-唐山-天津-德州-济南......
[分享]我铺画的几条运行图,欢迎大家批评指正(1)
[这个贴子最后由2549在 2004/04/16 10:45pm 第 1 次编辑]可能是避让吧,T91/94也停台安,不过特快避让啥车呢?!
[分享]我铺画的几条运行图,欢迎大家批评指正(1)
下面引用由铁路通在 2004/04/16 07:34pm 发表的内容:从停靠站看,这两趟是快速列车吗???? 快速应该这样听停靠:哈尔滨-双城-长春-四平-沈阳北-锦州南-山海关-秦皇岛-唐山-天津-德州-济南......
为什么快速就“应该”这样停靠?有规定吗???
反正在西南和华南我看到很多的停靠方法。不知道东北是不是有固定的停靠细则?
[分享]我铺画的几条运行图,欢迎大家批评指正(1)
1711沿伸的话会很方便![分享]我铺画的几条运行图,欢迎大家批评指正(1)
也许您没有乘坐过1714/1711次列车。那趟车平时的上座率非常低。任何时候(即使是开车前一个小时),都能够买到下铺票。(只是在沈阳、鞍山和锦州站)
页:
[1]